新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2013-09-10 22:03
 标题:平安里西门摆摊影响正常通行
内容:

    平安里小区西门经常有卖水果衣服等杂物的摊贩摆摊设点,造成门口行人车辆通行不便,已造成多起交通事故的发生.特别是上下班期间,人员车辆本就很多,让本就不宽的道路更加狭窄。之前综合执法也清理过,但基本处于“敌进我退,敌退我进”的状态。还请相关部门加强监督,予以取缔,还小区居民一个正常宽敞的马路.

回复部门:武清区   回复时间:2013-09-16 17:22   是否超时:否

 

尊敬的网友:

        您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。

 

武清区政府

2013年9月16日


 

尊敬的网友:

您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区综合执法局进行了认真调查处理。

区综合执法局回复如下:

接到您留言反映的问题后,我局立即安排辖区大队进行处置,要求辖区大队严格落实“三步式”执法要求,在加强与相对人沟通做工作,引导其进入城区指定经营区域内规范经营的基础上,对多次违章或拒不服从管理的摊点,依法采取暂扣其经营工具及物品的方法,予以强制清理,确保管理效果。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

天津市武清区人民政府

二〇一三年九月二十日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有