你好领导!
河北区开江南里一楼私搭滥建!公用绿地围上就是自己家的了!现在还有在滥建的综合执法来了当时不让建过后还是盖起来了,执法部门也不管了!不知道这其中有什么经济利益!希望领导关注老旧小区私搭滥建问题!谢谢
该问题正在调查中
刘您好:
您反映私搭滥建的问题,区综合执法局回复:经查,开江南里小区是始建于八十年代的老旧居民区,执法局将加强对新建违章的巡视监控及清拆力度,对新建违章坚决拆除,同时加强对陈年违章的工作逐步进行解决。
河北区综合执法局
2013,9,23