新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 艾*   提问时间: 2013-09-10 16:14
 标题:关于河东万达门前兜售光盘的商贩扰民问题
内容:

    相关单位的领导:

    您好,我是居住本区金湾花园西院27号楼的居民,我家卧室窗户正对万达,入夏至今,万达门前有家卖光盘的,每天晚上都播放英文歌曲,如果只是播放一会到无所谓,然而他们每天晚上都放到晚上11点多,而且声音非常大,严重影响了我们的休息,也开不了窗户,我们门窗紧闭都能听得见,不知道这是不是合理诉求,希望有关的单位能帮助我制止一下,协调该商贩能早点关闭音响。

回复部门:河东区   回复时间:2013-09-16 14:18   是否超时:否

 

尊敬的艾琪网友:

     您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区综合执法局调查处理。9月11晚区综合执法局四大队执法人员对万达地区进行集中清理,并找到卖光盘相对人,给予说服教育,不允许占路摆摊。今后我局四大队将加强巡查,防止反弹。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2013年9月16日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有