新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 曾**   提问时间: 2013-09-09 14:12
 标题:关于中北镇大地12城周边环境卫生问题
内容:

    西青区主管领导:我是中北镇大地12城枫桥园居民,现向你们反映小区周边环境卫生脏、乱、差等问题!我原住南开区,是09年落户中北镇的。见证了中北镇最近几年方方面面的快速的发展,也为中北镇日新月异的变化而欣喜!

    中北镇是国家卫生镇,的确名不虚传。但遗憾的是,大地12城几期之间的道路和环境卫生实在太差了,尤其是二期和三期之间的道路上,人行道挖的乱七八糟杂草丛生,路灯杆倒伏,乱摆乱卖现象严重,有一辆大卡车常年停在人行道上,把人行道压翻,地上堆满垃圾。去年有一阵城管清理一阵,时间不长又现原状,和中北镇国家卫生镇的名誉极不相称。老百姓反映强烈,意见很大,我想你们也一定听到过这样的呼声!道路问题请区领导协调开发商应与进一步完善,开发商不但要经济效益,更应承担起社会责任!环境卫生问题,区里应加大治理力度,一管到底杜绝回潮!广大居民积极配合,从我做起,改变不良生活习惯,只要我们共同努力,这一局部地区环境一定会改变!

    恳请主管领导,百忙当中抽出时间实地考察一下,拿出治理办法,尤其是两节将近,还大家一个干净整洁的优美环境和祥和温馨的中北新家园!

回复部门:西青区   回复时间:2013-09-16 00:39   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查室

2013年9月16日


尊敬的网友:

    您好!您可向中北镇政府咨询反映,联系电话:27392843。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查室

2013年12月17日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有