新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李**   提问时间: 2013-09-09 23:30
 标题:大港区中塘镇一处路口存着安全隐患!
内容:

    您好,大港区的领导:因为工作和生活原因,经常路过大港区中塘镇的中港路大港四中门口。就在这个四中门口,每天交通状况混乱,学校对面的市场外溢严重,加之私营出租车和出租三轮摩托占了半个车道,每到放学时也没有交警和协管人员疏通和管理,过往车辆又多,交通安全隐患很大,时常出现交通事故,反应过多次,收效甚微。综合执法管理力度不够。而且这个现象就摆在中塘镇镇政府门口前,镇政府的领导们难道你们出来进去的不闲乱吗?希望有关部门给管管!谢谢!

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-09-16 09:02   是否超时:否

网友:

    您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

滨海新区政府

 2013-9-16


尊敬的网友:

    您好,经向中塘镇了解,由于前段时间市场改造,造成部分商贩占道经营,接此件后综合执法中队、村镇办、交警支队已于10月8日开始每天各有3名工作人员从早上6点30分开始上岗,全天候执勤,坚决消灭占道经营摊贩和车辆占道,同时镇政府还印刷了《告中港路两侧广大商户一封信》,发给中港路大港四中门前集中经营的各经营户及出租车司机,禁止占道经营,流动摊贩一律进入市场经营、出租车不得占道妨碍正常车辆通行。取得了一定的效果。下一步镇政府将组织城管、工商、村镇办、交警一起采取集中清整,使周边秩序恢复正常。

    特此回复,感谢您的关注和支持。

滨海新区政府

2013-10-21

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有