新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王**   提问时间: 2013-09-09 17:59
 标题:关于大胡同艾德瑞商场一层珠宝欺骗行为之投诉
内容:

    敬启者:

    本人于今日在大胡同艾德瑞商场买东西,随后售货员说能评购物券到门口的中百珠宝抽奖,本人抽奖后为一等奖,售货员说一等奖为所售的珠宝首饰均可以打两折出售,本人也怀着一丝中奖的喜悦买了一个翡翠黄金并结账,随后可再次抽奖,此次抽奖发现售货员给的抽奖托盘貌似不同,于是感觉上当,事后自己也在网上查到了一些信息,此行为为市面上新出现的一种欺诈行为,所卖商品虽为真货,但均不是售货员所说的那样,售货员施展小伎俩以换托盘的方法欺诈消费者中奖,然后吹捧商品多好并以较低价格购买本不是消费者想象的东西。本人已被骗,此次发表评论是希望有关工商部分能立即查办此黑心商贩,还市场安宁,老百姓挣点钱真不容易,就这么欺诈老百姓的血汗钱真是该死,本人也真的真的希望有关部分真去狠抓狠打此黑心商贩,少让更多的老百姓受骗,以本人为鉴。南开区的工商部分一定一定的查办呀,我先为将来可能受骗的老百姓感谢你们了。

    已被欺诈的消费者敬上!!!

[附件1]

回复部门:红桥区   回复时间:2013-09-16 16:20   是否超时:否

尊敬的网友:

        您好,接到您的留言后,已责成工商红桥分局对您反映的问题进行调查处理。

        希望您一如既往的理解和支持我们的工作,祝您全家幸福。

红桥区政府

2013.9


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有