新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2013-09-09 21:11
 标题:服务于民
内容:

    您好,我是城建热线一名工作人员,在这个转作风、接地气、察民情、解民忧的环境中,我想反映一下,河北区席厂下坡的环境问题,西沽货场已经拆除,可铁路尚存,道路也没有人管,希望政府可以为我们在东昌路住的市民开辟一条新路,以便出行。再者席厂下坡与东昌路道路坑洼不平,道路非法建筑很多,希望领导体民情,知民意。给我们市民一个良好的生活环境。

回复部门:河北区   回复时间:2013-09-16 11:03   是否超时:否

张先生您好:

您反映城市建设的问题,区建委回复:席厂下坡改造工程已列入2013年改造计划,前期工作已完成,近期正在准备启动沿线占压红线建筑物的拆迁工作,准备10月初现场施工。

河北区建委

2013.9.16


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有