新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 梁*   提问时间: 2013-09-09 12:36
 标题:住院医师培训不能报名的问题
内容:

    尊敬的领导您好:

    我叫梁晶,于2009年在宁河县医院上班时参加住院医师培训(基地是宁河县医院内科),在2010年我辞职离开宁河县医院,后住院医师培训终止,现在我应聘到大港医院,

    需参加住院医师培训,报名时遇到问题,不能再次报名,提示系统已存在,请您协调解决一下,将我从原培训基地退出,再重新注册。不知我表述

    清楚没有?谢谢您的帮助,因为报名在即,万分焦急,盼望您的回复。电话:15022593386、

回复部门:市公安交管局   回复时间:2013-09-12 09:17   是否超时:否

梁晶网友:

  您好,我局相关工作人员已就您咨询的问题进行了电话沟通。

  祝生活愉快!

天津市卫生局

2013年9月12日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有