新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张*   提问时间: 2013-09-08 10:01
 标题:乱摆、乱放致交通拥堵,影响正常生活
内容:

    华苑西区北门这条街每天都有很多买菜的,乱摆乱放,不但影响市容市貌,而且每天上下班根本进不来,综合执法的也不管,影响了我们的正常生活

回复部门:宝坻区   回复时间:2013-09-16 08:37   是否超时:否

 

尊敬的“张勇”网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室


尊敬的"张勇"网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,并责成区执法局进行办理,现将办理结果答复如下:

    通过执法人员现场勘察,并综合考量附近群众卖菜难和小区居民出行难的问题,执法局拟采取分步治理的措施:第一步是在国庆节前的时令瓜果集中上市阶段,对该处占道经营商贩按时段派专人进行监管,把摊位清理到便道之上,以有效缓解上下班高峰时段道路拥堵现象;第二步是待节后宝平街道新市场建成投入使用后,对该路段进行集中清整,使之全部退路进厅经营,彻底改变目前的占道经营现象。这样既可以保证当地居民的顺利出行,同时又能满足附近农民自产时令瓜果没地方销售的问题,使市容环境治理与解决民生实现双赢。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2013年10月10日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有