新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2013-09-08 04:49
 标题:武清区大良、下伍旗、河北屯至城区公交班车问题
内容:

    关于下伍旗、大良镇至城区通班车问题,此线路何时通车?现有小巴经常出现押车、飙车问题,而且超载严重,我觉得只要交警愿意查,估计能为武清交通支队做不少贡献。希望政府考虑下此方向百姓出行,如何才能让百姓出行更方面、更安全?希望能够得到政府重视,静候佳音

回复部门:武清区   回复时间:2013-09-16 08:10   是否超时:否

 

尊敬的网友:

        您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。

 

武清区政府

2013年9月16日


 

尊敬的网友:
 
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府十分重视,立即责成区交通局组织相关人员进行了认真处理。现回复如下:
 

下伍旗、河北屯途经大良和杨村城区的客运班车,每天多达40余班次,方便广大群众出行。

杨村城区-下伍旗、大良镇直通班车,公司将根据实际情况,多方协调,本着兼顾多方利益的原则,科学调整、合理分配,争取早日开通。

 
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
 
 
 
天津市武清区人民政府
 
                             2013年9月25日
 
     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有