新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 宫**   提问时间: 2013-09-05 16:29
 标题:工农村规划小学何时动工,何时建完
内容:

    您好

    我是居住在工农村的一名家长,孩子马上面临上小学。通过政民零距离获知塘沽工农村周边要建设云山道小学和水域未来城小学,但是目前仍未见到开工迹象,周边的商业设施到是开工很快。希望领导能够尽快考虑学校的建设,毕竟一个地方的文化教育对于整个滨海新区非常重要,对于普通民众来说也是至关重要。希望能够督促学校的开工建设。

    谢谢

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-09-12 08:58   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,经向塘沽教育局了解,随着滨海新区快速发展,为保证适龄儿童就近入学接受教育,义务教育学校随着城市住宅小区的建设也将进行配套建设。根据政府规划及塘沽中小学布局情况,计划在融科心贻湾小区附近建一所九年一贯制学校,也就是水域未来城九年一贯制学校。该项目建筑面积25000平方米,48班规模,投资12500万元,在完成测图及选址工作后,选址意见书已获批复。现已完成代建招标工作,正在审批规划方案,争取年底进行桩基施工。您也可以向塘沽教育局了解具体信息。

    感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。

滨海新区政府

2013-9-12


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有