尊敬的区领导:
我们是西青区顺通家园(大卞庄)的业主,这个小区今年5月份建成交房,办理入住手续时物业强行征收2年的物业费和每户1300元的装修押金,才能领新房钥匙,当初答应装修押金3个月以后退还,到了8月初,业主们要求物业公司退还押金,物业公司提出8月15号以后退还,等到了15号,又说忙没时间,要求9月1号以后退装修押金,截止9月4号,也没退,总是以各种理由一拖再拖。请区领导过问一下,这个小区是经济适用房,大家都不富裕,所有业主加起来钱也不少了,望尽早解决,谢了。
黄晓勤同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年9月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月13日