您好!首先感谢您的关注并期待您的回复!
我一直关注舒畅园幼儿园的建设问题,看到之前东丽区的回复是上半年开工建设,可是截止到现在9月份仍然没哟任何动工迹象,请问这个幼儿园的建设有没有一个具体时间表?谢谢。
以下引用贵处4月份回复:
东丽区回复:感谢您留言。经查,舒畅园位于津滨大道南,雪莲路以西,是市天舒房地产开发建设的保障房,该项目地块内配套的小学和幼儿园未按规划建设,属配套漏项设施。为保证保障房配套建设及时到位,我区把包括舒畅园等环内地区17个保障房项目漏项公建情况,及时向市相关部门反映。经过市、区有关部门的共同努力,舒畅园等17个保障房项目应建未建的幼儿园、菜市场等非经营性公建,将作为漏项公建进行补建,且部分项目已经落实了资金和建设单位。舒畅园幼儿园项目由东丽区承担补建工作,区建委已经启动工程建设工作。目前,工程规划总评、用地选址等手续正在办理,按照计划今年上半年开工建设。其他漏项设施也将按照建设计划陆续进行。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年9月9日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
舒畅园幼儿园目前已完成选址及规划总评审批,并已完成项目立项。正在加紧完善前期手续的办理工作。完成后尽快开工建设。
2013年9月13日