房产局领导您好:
我是和平区诚基中心的住户,我半年前去和平区房管局办房本,和平房管局的工作人员说:诚基中心的开发商已经办该开发公司注销了,现在不能办房本。
我家现在急于买卖房屋,需要房本,请局领导在百忙之中,早日研究此事,以解决我家孩子上学路途远的问题。
蒋东同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年9月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月11日