河北区源泉路(原铁沿路)列入危旧平房改造计划十多年了,河北区黄金地段年年翻新,年年改建。源泉路(原铁沿路)地名都变更数年了,危旧平房就是没有资金改造。普通公民申请不到保障房,市委书记换了好几届了,你们这些靠纳税人供养的公务员们,什么时候能够真正为公民,为这个国家办点实事?
该问题正在调查中
陆丽华你好:
关于你咨询拆迁的问题,区房管局回复:该处尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013年10月8日