尊敬的各位领导:
您好!我是一位土生土长的宁河人,现在有一个问题想向您求助!事情是这样的,我是农业户口,2002年我去天津上学,毕业后在开发区工作。两年前我在公司离职,我的档案也在开发区存放。现在开发区档案馆要求我提走我的档案,要求接收单位开取提档函。我去北方人才市场问,北方人才不接受农业户口。我又去宁河档案馆,宁河档案馆让去宁河劳动局。宁河劳动局的人说不接受农业户口。我去了很多地方,没人能告诉我怎么办!
我现在很迷茫,很无助,不知道怎么办!我先问问各位领导,我们这样的宁河人是没人管了吗?我感觉自己像大海里的小舟一样无助!跪求各位领导给指条明路,好吗?十分感谢您的帮助!!!
尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
宁河县政府
2013年9月
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
按照市人力社保局现行政策还无法接受农业户口人员档案,目前,县人力社保局所属职介中心可以为您开具提档函,为您办理转档手续。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!
政府办公室
2013年