想知道2013年20项民心工程中心城区旧楼区综合改造河北区金纬路 金田花园社区 应该是被改造的对象吧?看专题说10月份工作都要结束了,但是我们小区没看到有任何动作啊??是没开始还是根本就没有呢?如果有这个小区,那请明确告知改造楼栋范围和动工时间,请政府领导给老百姓一个解释吧,谢谢!!
该问题正在调查中
高先生你好:
您咨询金田花园旧城区改造的问题,区房管局回复:经查,金田花园9号楼不在2013年河北区旧楼区提升改造范围内。
河北区房管局
2013年9月24日