我有红旗巷企业产房子一套,是我公公单位,即天津第九棉纺织厂的企业产权。现在该公司已经倒闭,无人可寻。坐落于天津河西区东舍宅的纺织集团房产置换部门也不知道棉纺九厂这个单位。由于我的房本还是手写,据说现在统一管理都是机打的,需要更换房本,我想问下,究竟去哪里才能更换房本,包括以后置换,到底找哪个部门。
柴欣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年10月8日