新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李**   提问时间: 2013-08-26 10:24
 标题:城乡公交
内容:

    请问何时 城乡公交一体化方案实施,具备成熟条件?告诉大家一个准信,哪怕10年,50年也没有关系,省的有许多好事之人经常给政府添麻烦

回复部门:市交通运输委   回复时间:2013-08-27 10:19   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。

 

                                                                      天津市交通运输和港口管理局

                                                                             2013年8月27日


 

尊敬的网友:

    您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:

    城乡公交一体化工作正在进行中,2013年开始我市已完成对北辰区城乡公交一体化工作,未来几年将逐步推进实施津南、东丽和西青地区城乡公交一体化工作。

    希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!

 

                                                                      天津市交通运输和港口管理局

                                                                              2013年9月23日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有