你好:我在西青区大寺亲亲家园看好一套二手房,大概67平58万元,我是首套住房,房子已过五年,但房主有二套,请问我要买它的话此房都涉及到哪些房产税呢税费是多少呢?盼望您能早日给与回复!谢谢
张先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月25日