新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2013-08-24 20:56
 标题:大港福源小学夜间施工影响休息
内容:

    2013-8-24大港福源小学直到21:40还在施工,严重影响居民休息,噪音特别大。希望有关部门进行管理。

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-09-16 15:26   是否超时:否
尊敬的网友:
    您好,收到您反映的情况大港环保办进行了调查,执法人员要求天津滨海新区大港城市建设综合开发公司夜间施工时必须严格遵守《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,晚二十二点至早晨六点之间不能施工,在施工作业过程中确保噪声达标排放。负责该项目负责人承诺一定按照规定时间进行作业,并对环保办的要求以回复单的形式承诺,在今后的工程进程中决不再次发生此问题。由于您所留联系电话为外地手机,已暂停服务。环保办执法人员无法告知您处理情况。
    特此回复,感谢您的关注和支持。

滨海新区政府

 2013-9-16


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有