尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年8月26日
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
一、 经物业统计北岸尚城小区房屋漏水现象高达283户,漏水给广大业主造成极大的经济损失和精神损失,漏水业主多次上访,强烈要求启动维修资金进行整体修复。经过召开业主大会同意启动北岸尚城小区维修资金进行屋面、外檐、楼道整体维修。
二、 使用维修资金是经业主大会同意,并由业主大会监督实施,按照天津市维修资金使用程序进行使用的,预算金额超过5万元是要经过审价公司进行审价的,且施工方的确定要求物业服务企业或者相关单位应当采取公开招标或者邀请招标方式选择专业施工企业,并与中标的施工企业签订工程施工合同。
三、商品住宅的维修资金是由市维修资金中心管理并存入维修资金专户。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2013年8月29日
|