本人多次反映永年里2号楼4门供热温度不足问题,暖气表面都达不到16度!本小区除了2号楼以外均已进行改造,今年有没有改造计划,再不达到温度能不能减免暖气费,希望供热公司能正面回答问题,不要回复“问题已向有关部门反映”,还有希望回答问题的人能看懂我的问题!!!我问的是永年里供热问题,别老回复我日方里拆迁问题!!!!
该问题正在调查中
张锐你好:
您反映河北区永年里2号楼4门供热的问题,区供热公司回复:今年没有发行改造计划,今冬天泰供热站将关注反映人家中供暖温度,如温度不达标将按相关文进行热费折让。
河北区供热公司
2013年8月27日