金田道靠近金纬路一侧长期以来机动车乱停乱放现象严重,由于道路两侧被联华停车场占用,很多外来车辆和附近小区车辆将机动车直接停在路中间,特别是晚上18点之后,夜市摊贩车辆随意停放,造成整条道路仅剩一条车道通行,并且停车场车辆出入也相当困难,不打110根本无法找到车主挪车,周边小区车辆通行也受影响。道路经常拥堵无良司机长按喇叭附近居民生活很受困扰。请帮助解决。
袁实名你好:
关于你反映金沙江路商贩占用便道的问题,区综合执法局回复:该路段的夜市,是经河北区有关部门同意和批准,为解决夏季夜间摊贩问题设置的临时疏导路,允许摊贩经营。现已由河北区市场办同天津成志物业管理有限公司签订了协议, 由该公司进行管理,我局负责对该公司进行考核和督促,同时加强对周边的清正治理,以免扰民问题的发生。交通河北支队将加大声音停车道路的巡查力度和治理频率,及时规范停车疸,确保道路畅通。
交通河北支队
河北区综合执法局
2013年8月23日