我住在河北区五马路76号,从2007年就开始动迁啦,至今几次拆拆停停的,国家近期对这里还有拆迁计划吗?每次都是准备装修一下,就有动迁的讯息,能给我一个稍准确些的讯息吗?
韩雅静你好:
关于你咨询拆迁的问题,天兴建设开发公司回复:由于市相构改革,投资主体发生变化,拆迁工作暂停,区相关部门正在积极与市级有关部门协调,争取重新启动拆迁,但时间、资金等关键因素不是由区内掌控,请您予以理解。
天兴建设开发公司
2013年8月23日