你好,我是2000年从开发商手里购得的中盛里8号楼的房子,当时,都能从公积金贷款,一切都很正规,最后,我们却未能取得土地证。小区里的居民联合起来反映过几次问题,说是给答复,怎么就迟迟没能解决呢?请问我们还有希望取得土地证吗?
杨女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月23日