小区里被早点霍霍的都是油,垃圾。下午就会提前占好位置摆摊,下班时间车辆完全进入不了小区,只能七点左右开车进小区,到处都是垃圾,摊位摆到楼口,自行车与行人都无法快速进入,求回复,望解决
文您好:
您反映天泰路泰来里小区,摆摊的问题,区综合执法局回复:该小区居民圈地种菜问题,我局地区大队以协调当地街城管委共同治理中,目前正在做大量宣传教育工作,动员居民限期自行整改,逾期将由执法部门依法查处出 。
河北区综合执法局
2013.8.23