您好:
在此投诉河北区天泰路席厂下坡东湖花园6号楼4门301居民养鸡的问题。
今年7月20日H7N9禽流感再度爆发,天津市有关部门迅速反应,市场已不允许出售活禽,而河北区天泰路席厂下坡东湖花园6号楼4门301居民在阳台护栏里养鸡,周边环境臭气熏天,同时每日早起鸡打鸣十分吵闹扰民,大热天周边居民时分害怕H7N9在我们身边爆发。
前不久曾有人反映过此问题当时回复:地区大队正在同当地街城管委合作共同治理中,已下达相关执法程序,限期自行处理,逾期将由执法部门依法查处。但直到今日依然没有清理。
恳请市容委领导关注这一问题,谢谢。
该问题正在调查中
张楠你好:
关于你反映新开河街东湖花园养鸡扰民的问题,区综合执法局回复:现已责成我局地区大队进行处理和解决,现正在做饲养人工作要求自行处理,但饲养人很不理解、不与配合(不开门),目前我地区大队正在积极联系当地街居委会做相对人工作,争取尽快解决。
河北区综合执法局
2013年8月26日