我是远洋城滨尚花园一名业主,买房时开发商承诺交房后10个月我能拿到房本。
去年10月底交房,到现在为止快10个月了,但是房本却遥遥无期,开发商和物业都不知道什么时候能够下房本。
请问:这种情况我该怎么办,我急需要房本解决小孩户口和上学问题。
王亮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月30日