请问育婴里小学今年内是否有搬迁计划?本人想给孩子买一处育婴里片的学区房。但是有传言老校区为了向新校区靠拢还会搬迁。如果存在搬迁的可能,那么学片就可能会变。我们买的学片房等孩子入学时可能就不在育婴里范围内。请问近年育婴里小学时候有搬迁的规划?另外南口路附近新盖的小学是否是育婴里新校区?谢谢
马静您好:
您咨询育婴里小学老校区是否有搬迁计划的问题,区教育局回复:我局没有育婴里小学老校区搬迁计划,在南口路地区确有规划学校准备实施建设,由于南口路地区教育资源缺乏,如何使用,还需统筹安排。
河北区教育局
2013.8.8