领导好:
请问天泰路小刘庄后街永丰胡同2013年内能不能拆迁,别再回复说筹措资金,另外这个地块有没有整理单位整理信息,是否已经有规划条件了,请给予准确的回答
倪您好:
您咨询拆迁的问题,区房管局回复:关于你咨询小刘庄后街拆迁问题,目前该地区已经列入我区危旧平房改造计划,由于该地区所需要资金巨大,我区正在积极筹措资金,待资金到位后开始实施征收工作。
河北区房管局
2013.8.12