这边的平房已经有多年的历史,各种外来人员涌入,导致生活环极其恶劣,请问到底何时拆迁。好不容易等到说今年列入拆迁计划可是别再用资金来敷衍我们了。我们好不容易看到的希望被一句资金浇灭了。这边也从来没有做过摸底调查怎么知道需要资金巨大?请实话实说。
群众你好:
关于你咨询王串场24段拆迁的问题,区房管局回复:目前该地区资金正在积极筹措中,待资金到位后开始实施征收工作。
河北区房管局
2013年8月2日