我家老房子拆迁给了套经济适用房,登记的是一家三口的名字,但房产证上是父亲的名字!那时我还没有结婚,现已结婚对象是外地人,婚后无条件买房,想申请优惠房屋,例如经济适用房!却说我已享受经济适用房,不能办理,我想请问我从未购买过房屋,那房子是父母的,我也没住过,可以买经济适用房吗?我们一家三口现今无房,我还没有工作,有一个孩子!真挺困难的!谢谢!
张倩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年7月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月26日