前一段时间我在咱们的网上发个帖子,想让房管局的领导早点把房款转到我的帐户上,领导很重视我的意见,很快把房款转我的帐户上,转完房款
还让工作人员给我打个电话告诉我钱已到帐,让我及时查看,以免影响我付款,我一查看真的到帐了,我很感动,正是因为您们为民着想,才让我没有违约,顺利付了首付款,在这里我要说一声“非常感谢您们,房管局的领导,政民零距离这个平台,我们全家感谢您们,我们一定会感恩社会,回报天津人民。
张海花同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年7月30日