领导同志您好: 我是河北区北洋桥附近居民,听闻在北洋桥榆关道交口(桥头汽车加油到609线缆厂,对面是芳草园居民区)的空地有意要建限价房,是吗?或不建限价房,那用途是什么?谢谢。另外现在的第一医院对面,山海花园后面,原电风扇厂旧址要建设什么项目啊?谢谢。
杨林你好:
您咨询北洋桥空地建设的问题,区建委回复:北洋桥以南,天泰路以东的席厂下坡地块,由海河投资有限公司出资整理,主要用途是作为商业开发,而不是建限价房;南口路以东、山海花园以北的制锁六厂地块,由河北区环金安居十一分公司投资开发,目前正在与厂方进行拆迁洽谈,计划建设定向安置经济适用房,但目前市里尚未下达会议纪要进行最后确定。
河北区建委
2013年7月30日