各位领导,我想咨询一下我家的房子:河东区津滨大道俊东大厦的产权证事宜。从2009年入住至今,整整四年了,我楼邻居多次给河东区房管局打电话咨询,都市报道,给市长写信,都未果,物业公司一直说是帮着协调,一拖再拖,孩子上学上户口都成为了问题,请相关部门给个明确答案。到底还要等多久?房产证下不来到底是什么原因?谢谢
张女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年7月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月18日