您好,我们是天津外国语学院附属外国语学校,现需新建单层食堂一座,北临南口西路。
请问食堂操作间油烟经油烟净化机处理后排放位置,是否必须在屋顶排出,还是在侧墙排出即可?(本食堂为坡屋面)
曾滕飞你好:
关于你咨询食堂油烟排放的问题,区环保局回复:已致电反映人进行了解答。
河北区环保局
2013年7月3日