河北区南口路席厂下坡路,占路早市扰民,早高峰通行不便,老百姓盼望市市容委督促河北区进行治理。谢谢领导
韩斌阳你好:
关于你反映席厂下坡占路早市扰民的问题,区综合执法局回复:席厂下坡问题是一个困扰河北区多年的难点问题,我局曾下大力度治理过该路段,在治理过程中有多名执法人员挨打受伤,所附代价甚高,使得该路段得到了有效治理,近期随着夏季的到来该路段又出现了早市摊贩回潮,我局将调整工作时间下大力度进行治理,特别是对东昌路路段加大力度进行治理,现治理工作已在进行中。
河北区综合执法局
2013年7月3日