区长您好,现在向您反映一个问题,宜清路道路两侧盖了很多活动房出租给做生意的,但是很影响附近的居民的生活及防火的安全的出入,是不是区里的规划希望区里的领导下来看一看附近的居民是如何生活的。
该问题正在调查中
居民你好:
您反映宜清路道路两侧盖了很多活动房出租的问题,区综合执法局回复:宜凊路违章和摊贩问题由来已久,我局曾多次组织力量对该路段违章和摊贩进行拆除和清理,但收效不大,其原因是该路段上有许多过去街属违章转租个人,现存在经济和合同纠纷,致使我局清拆工作停滞,为此我局已将该地段违章情况调查摸底完毕并上报区有关部门,目前按照区有关领导指示,将在近期由区市容园林委统一协调,组织各有关部门进行统一清理整治。
河北区综合执法局
2013年7月5日