领导您好:
河北区地铁六号线金钟河站,从金沙江路通往居民楼红波西里的道路一下雨很难走,积水很多,还都是泥,希望领导体察民情,将那条路修好吧,不然下雨太难走了。
赵你好:
关于你反映河北区金沙江路地铁六号线道路的问题,区市政局回复:该排水设施由市水务局管辖,今年市政局将积极配合区防汛办,加大雨季巡查力度,配合市水务局加强调水,解决雨季积水问题。
河北区市政局
2013年7月3日