新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 温**   提问时间: 2013-06-26 15:25
 标题:青松里旧楼区改造问题
内容:

    您好,我是青松里的住户,现在青松里有1号楼2号楼,2号楼后面就是氧气厂,离居民楼距离非常近,氧气厂对面就是津门中学,向这种高危企业可以距离居民楼这么近的位置吗?还有学校。一旦违规操作,出现问题,那将是震惊全国的大事了!

    夏天的时候都开着窗户,氧气厂不顾时间段的,噪音操作,氧气瓶磕碰声音巨大,进出车辆经常深夜按喇叭让开门,不顾周围居民休息!

    詹庄路的道路,修好一次,就被压坏一次,进出氧气厂的大车破坏非常严重!

    请区长为我们解决长期为我们所困扰的问题,安全问题,谢谢

回复部门:河东区   回复时间:2013-07-02 16:20   是否超时:否

 

尊敬的温菁阳网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区安监局调查处理。目前,此问题正在协调处理中,待处理完毕后我们将立即相关情况告知您。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2013年7月2日


 

尊敬的温菁阳网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区安监局调查处理。区安监局已派人员到现场查看,协调处理此问题。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2013年9月24日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有