我是水木天成临湾园的住户,住在顶层,去年夏天发现雨后出现房顶漏水的情况,反馈给了物业,至今仍未修缮,现在又到了今年的雨季,房子再次开始大面积的漏水,询问物业公司何时修理,物业公司反馈早已上报房管局进行修缮,但至今还未实施。请问什么时候才可以真正解决这个问题?
乐乐同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月12日