今年在北辰景瑞阳光订购了一套88平米左右的房子,纯公积金贷款,满足首付两成的条件,但签合同交首付时,开发商说要先去房管局审批,否则只能交三成。
现在开发商说已经申请提交了,请问一下这个审批要多长时间能下来?
因为我有别的事情急需购房合同签订,所以也希望相关负责同志能尽快审批,万分感谢!
张飞燕同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月12日