问题主题 遗产继承无法办理过户
问题内容 我在河西区有套房子,由于该处有拆迁计划,目前房产变更已冻结,无法办理过户。由于房主刚刚过世,目前无法办理遗产继承。我想咨询一下,需要像拆迁办提供哪些证明材料,才能让继承人得到拆迁款。
曾与房管相关部门沟通未得到满意答复,我需要相关部门在网上用书面形式提供证明材料明细。希望相关负责人给予电话回复,急盼领导回复。
查询码 0538792352
提交时间 2013-05-23 18:28
当前状态 正在等待二次答复
处理结果 薛娅旭同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月28日
已经有一个月的时间未得到实质的回复,希望有关部门提高办事效率,积极处理,维护政府在百姓心中的形象。
我需要相关部门在网上对我的提问进行书面形式的回复,并用电话告知我。
2013年6月24日
尊敬的“ 薛娅旭”网友:
您好,看到您的留言后区政府非常重视,立即责成区房管局进行核查。具体情况会有工作人员和您联系解释相关问题。
希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
河西区政府
2013年6月26日