领导好:
我以前问过关于天泰路小刘庄后街拆迁时间的问题,现在资金进行到什么程度了,资金什么时间能过到位?别再说那些敷衍搪塞的话了,领导们来看看这里到底是什么环境吧!!!!!
倪你好:
关于你咨询是否有拆迁计划的问题,区房管局回复:小刘庄已经列入我区分散平房改造计划,由于小刘庄平房片实施房屋征收前需要投入的资金巨大,需要市有关部门资金注入。目前我区相关部门正在积极与市有关部门对接,争取资金支持,力争尽早启动小刘庄地块的房屋征收工作,改善当地老百姓的居住条件。
河北区房管局
2013,6,26