您好,我想咨询下,现在地铁正在完善,地铁五号线明年也即将开通,请问垣焕里居民区是否有拆迁计划?地铁开通后,是否会将此居民区改造成商务娱乐用地?
李萌你好:
关于你咨询河北区 垣焕里 近几年内是否在城市改造范围内?有无拆迁计划的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013,6,26