本人家住俊城浅水湾小区23号楼,开发商为正信地产公司,该房屋已入住7年时间,期间该楼外保温墙多次发生渗漏,至多户室内墙壁受损,开发商多次维修未果,今日该楼14楼外保温墙大面积剥落,并置小区车辆受损,在已过质保期的情况下,开发商是否应当承担修缮义务并赔偿业主损失?此外如需动用维修基金,可否有快捷途径?谢谢!!!
张弢同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月2日