至今没有住房,前两年利用最低保障条件想申请买限价房,申请条件办理了,可是没有买成,再想申请公租房,办理人员说不能办了,为什么?
现在一直就住在亲戚家,没有房,退休金又很少,现在不光是办公租房不行,其他补贴也都没有了.
李华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月8日