您好:
本人30岁未婚,和父母居住,户口和父母在一起。我想以个人名义购买限价房可以吗?是否需要将户口从父母家迁出?办理的流程是什么?
谢谢!
高晗同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月8日