我是河东区芳水河畔小区的业主,自从前年就有房屋漏雨的现象,多次找到物业,物业负责人说今年雨季前一定解决,但是至今维修资金仍没审批下来,烦请向领导咨询一下,维修资金是这么难审批吗?我现在需要到哪里可以询问到资金什么时候可以下来,现在是外面不下雨屋顶还滴水。已经到雨季了,请领导体谅一下老百姓的实际困难,谢谢!
董骅锐同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月12日